Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 17:13

"Галатасарай" хочет открыть в Казахстане футбольные академии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эмблема футбольного клуба "Галатасарай". Фото с сайта peskomment.ru Эмблема футбольного клуба "Галатасарай". Фото с сайта peskomment.ru

Футбольный клуб "Галатасарай" выступил с предложением создать в Казахстане несколько академий, сообщает корреспондент Vesti.kz. 


Футбольный клуб "Галатасарай" выступил с предложением создать в Казахстане несколько академий, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

Вице-президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков прокомментировал роль выпускников академии "Оле Бразил" в юношеской сборной Казахстана по футболу (U-18), которая на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге заняла последнее место. "Галатасарай" собирается открыть в Казахстане свои футбольные академии. Не раз читал, что лучше нам академии открывать с европейцами, но "Оле Бразил" тоже приносит много пользы. У нас уже третий набор - ребята едут на родину короля футбола Пеле и три года там занимаются. Когда мы заключали договор, у нас была беседа с послом Бразилии, и он тогда сказал, что если хоть один человек из набора сможет пробиться в сборную страны - то это уже большой успех", - заявил Байшаков.

По словам вице-президента ФФК, сейчас федерация рассматривает вариант сотрудничества с академией клуба "Крузейро", у которой отличные условия и сильный тренерский штаб. "Да, многие говорят, что нам подготовка в Европе сильнее. Я согласен, но от бразильских проектов отказываться не будем".

"Галатасарай" - турецкий футбольный клуб из Стамбула, входящий в состав спортивного общества "Галатасарай". Клуб выступает в чемпионате Турции, домашние матчи проводит на стадионе "Тюрк Телеком Арена". "Галатасарай" - одна из двух команд, которая выиграла Кубок УЕФА без единого поражения в течение турнира, а также первая команда, выигравшая этот турнир после того, как заняла третье место в группе в групповом раунде Лиги чемпионов. Команде также принадлежит мировой рекорд по самой длинной победной серии в домашних матчах - с 13 мая 2001 года по 8 декабря 2002 года команда выиграла 24 матча подряд на своем поле. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети