Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2021 04:35

Ганский футболист сорвал договорной матч двумя автоголами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: goal.com Фото: goal.com

В матче чемпионата Ганы по футболу между "Интер Эллис" и "Ашанти Голд" защитник Хасмин Муса забил два мяча в свои ворота, передает Vesti.kz.


В матче чемпионата Ганы по футболу между "Интер Эллис" и "Ашанти Голд" защитник Хасмин Муса забил два мяча в свои ворота, передает Vesti.kz.

Игрок "Интера" заявил, что сделал это намеренно, чтобы нарушить договорной характер этой встречи. Футболист вышел со скамейки запасных и забил два автогола в последние 12 минут, в результате чего его клуб проиграл 0:7. При этом Муса не скрывал свои намерения, а после содеянного был снова заменен.

"Я пообещал нашему тренеру, что, если он позволит мне выйти со скамейки запасных, я испорчу пари. После игры моя команда меня поздравила. До игры я слышал в нашем отеле, что была сделана ставка на точный счет 5:1 против моего клуба. Я решил испортить эту ставку, потому что в принципе не одобряю это", – приводит слова футболиста Goal.

Из-за перформанса Мусы Федерация футбола Ганы начала расследование. В "Ашанти Голд" подчеркнули, что не участвовали в предполагаемом соглашении о сговоре. Сама встреча завершилась со счетом 1:7. "Интер Эллис" финишировал на последнем месте в таблице чемпионата Ганы и досрочно вылетел из высшего дивизиона, "Ашанти" стал девятым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети