Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2021 03:28

Германия забила автогол и проиграла Франции в матче Евро-2020 с незасчитанными мячами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Reuters Фото ©️ Reuters

В Мюнхене (Германия) на "Альянц-Арене" состоялся последний матч первого тура группового этапа Евро-2020. В нем встречались сборные Германии и Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В Мюнхене (Германия) на "Альянц-Арене" состоялся последний матч первого тура группового этапа Евро-2020. В нем встречались сборные Германии и Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Решающий мяч во встрече был забит на 20-й минуте и стал автоголом. Франция проводила атаку, которую планировал завершить Килиан Мбаппе. Но немецкий защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс срезал мяч в свои собственные ворота.

Этот курьезный гол, который не смог вытащить Мануэль Нойер, в итоге и принес победу сборной Франции, у которой из-за офсайдов во второй половине встречи отменили мячи Мбаппе и Карима Бензема.

Напомним, что в другом матче группы F сборная Португалии разгромила Венгрию в матче с дублем Криштиану Роналду, который установил два рекорда.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира и вице-чемпионом Европы. Она выступает в одной группе с Казахстаном в отборочном раунде ЧМ-2022.

Что касается сборной Германии, она на предыдущем Евро взяла бронзу и становилась чемпионом мира в 2014-м. Чемпионат Европы-2020 - последний для команды под руководством Йоахима Лева. После турнира новым главным тренером станет экс-наставник "Баварии" Ханс-Дитер Флик.

Чемпионат Европы по футболу должен был пройти в прошлом году, но был перенесен на этот из-за пандемии коронавируса. Турнир завершится 11 июля. В 1/8 финала выйдет по две сильнейшие команды из каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. Впервые в истории Евро проходит по всему континенту в 11 городах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети