Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2019 11:59

"Горжусь своими футболистами" - тренер худшей сборной мира после матча с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франко Варелла. Фото с сайта КФФ Франко Варелла. Фото с сайта КФФ

Главный тренер сборной Сан-Марино по футболу Франко Варелла назвал своих игроков героями, потому что они забили гол в ворота команды Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Главный тренер сборной Сан-Марино по футболу Франко Варелла назвал своих игроков героями, потому что они забили гол в ворота команды Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Этот гол стал первым для Сан-Марино в отборочных играх на Евро-2020. 

"Первый тайм полностью остался за соперником. Мы пропустили три гола, однако затем смогли перестроиться, чем удивили сборную Казахстана. Сегодня наши парни могут считать себя героями, ведь нам впервые за долгое время удалось забить гол. У этой команды есть характер, и я горжусь своими футболистами. Многие соперники, которые приезжают сюда, в Сан-Марино, сталкиваются с проблемами. Счастлив, что наша сухая серия завершилась. В дальнейшем нам нужно играть еще успешней", - заявил Франко Варелла.

Также он отметил, что игра проходила в непростых условиях под дождем.

"Соперник, как мы видим, легко приспособился. Для нас сегодняшний матч - еще один урок", - сказал тренер.

Сборная Сан-Марино занимает 209-е место в рейтинге ФИФА. Команда ранее забивала голы в сентябре 2017 года в ворота сборной Азербайджана (1:5). В отборочном матче с Казахстаном она проиграла со счетом 1:3. Автором единственного гола в составе хозяев поля стал Филиппо Берарди.

Казахстан в итоге набрал десять очков и догнал идущий четвертым Кипр. В заключительном туре сборная сыграет 19 ноября против Шотландии, которая с 12 очками занимает третье место в группе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети