26 июня 2022 03:20

Хоккеист Александр Овечкин забил исторический гол в матче за футбольный клуб

©ФК "Динамо" ©ФК "Динамо"

Российский хоккеист Александр Овечкин отметился голом за футбольную команду "Динамо" Москва, сообщают Vesti.kz.

Случилось это в товарищеской игре с блогерским клубом "Амкал" на стадионе "ВТБ Арена" в Москве. Овечкин, вышедший на поле с капитанской повязкой, открыл счет голом в этом матче на 11-й минуте после передачи пяткой Федора Смолова. Затем его сразу же заменили.

В первом тайме больше голов не было, а во втором "Динамо" отличилось четырежды. Таким образом, встреча завершилась со счетом 5:0.

36-летний Овечкин, выступающий за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", заключил с "бело-голубыми" соглашение на один матч. Сам он является воспитанником ХК "Динамо" (Москва).