15 июня 2014 06:08

Италия стартовала на мундиале с победы над Англией

Сборная Италии в стартовом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии обыграла команду Англии со счетом 2:1, сообщает спортивный портал Vesti.kz. В прямом эфире главную игру третьего дня мундиаля показывал "Первый канал "Евразия".

Первый гол забил на 35-й минуте полузащитник "Ювентуса" и сборной Италии Клаудио Маркизио. Англичане практически сразу же отквитали один мяч благодаря Дэниелу Старриджу, который на 37-й минуте практически в упор поразил ворота после подачи Уэйна Руни. Победный гол на 50-й минуте головой вколотил в ворота Джо Харта форвард "Скуадра Адзурры" Марио Балотелли.

Таким образом, в группе D, которую называют "группой смерти", победу одержали Италия и Коста-Рика, ранее сенсационно взявшая верх над сборной Уругвая.

15 июня в 06.15 по времени Астаны "Казахстан" и KAZsport покажут матч сборных из группы C - Японии и Кот-д'Ивуара.

Полное расписание матчей ЧМ-2014 и турнирную таблицу чемпионата смотрите здесь и здесь.