Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 15:43

Изменить футбольные правила из-за коронавируса предлагает ФИФА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/FIFAcom Фото:twitter.com/FIFAcom

Международная федерация футбола (FIFA) в качестве временной меры предложила увеличить количество замен в матчах с трех до пяти после возобновления турниров, прерванных из-за пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Международная федерация футбола (FIFA) в качестве временной меры предложила увеличить количество замен в матчах с трех до пяти после возобновления турниров, прерванных из-за пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, большинство футбольных национальных чемпионатов на данный момент прерваны из-за пандемии коронавируса. Введенные ограничения лишили футболистов возможности полноценно поддерживать свою физическую форму. Более того, когда турниры возобновятся, командам придется доиграть их в сжатые сроки, что приведет к повышенным нагрузкам спортсменов.

"Футболисты далеки от своих оптимальных физических кондиций. При этом доиграть чемпионаты им придется в короткие сроки, что увеличит ежедневные нагрузки, а вместе с ними и риск получения травм. В сложившихся обстоятельствах принято решение предоставить командам возможность использовать по пять замен в матчах вместо традиционных трех после возобновления турниров", – сообщил агентству Reuters представитель FIFA.

Он подчеркнул, что предложение FIFA теперь должен утвердить Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), занимающийся регулированием правил футбола. Если IFAB одобрит новое правило, то оно будет действовать до 31 декабря 2021 года. Таким образом, правило "пяти замен" может распространиться и на следующий сезон, а также на все международные матчи в 2021 году, включая игры перенесенного Евро-2020.

Ранее сообщалось, что первым европейским чемпионатом, который возобновит свою работу после приостановки из-за пандемии, может стать немецкая Бундеслига. По словам ее директора Кристиана Зайфера, немецкий национальный чемпионат может возобновить прерванный сезон уже 9 мая, чтобы спасти клубы от банкротства.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует провести отложенные из-за пандемии COVID-19 игры Лиги чемпионов и Лиги Европы в августе. Матчи розыгрыша Лиги Европы запланированы на 2-3 августа. Матчи Лиги чемпионов, в свою очередь, должны вернуться 7-8 августа. При этом игры будут проходить каждые три дня.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети