29 июля 2021 03:26

"Кайрат" пропустил 5 голов и вылетел из Лиги чемпионов

Фото vk.com / @fckairat Фото vk.com / @fckairat

Алматинский "Кайрат" вылетел из Лиги чемпионов, проиграв в двухматчевом противостоянии сербской "Црвене Звезде", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная встреча команд в рамках второго квалификационного раунда ЛЧ прошла в Белграде и завершилась со счетом 5:0. Хозяева сделали весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив три безответных мяча.

Сначала на девятой минуте игры Александар Катай дальним ударом вывел "Црвену" вперед, поразив ворота Данила Устименко, который заменил Стаса Покатилова: основной голкипер "Кайрата" выбыл из-за коронавируса.

Спустя 12 минут Лоис Дьони удвоил преимущество сербской команды, точно пробив в дальний угол из-за пределов штрафной.

На исходе получаса игры "Кайрат" был вынужден произвести замену - вместо получившего травму Дино Микановича на поле вышел Гулжигит Алыкулов.

На 42-й минуте Катай прямым ударом со штрафного довел счет до разгромного.

В самом начале второго тайма счет на табло стал 4:0, а гол на свой счет записал полузащитник Мирко Иванич (49-я). На 56-й минуте в ворота "Кайрата" влетел пятый мяч, отличился Филиппо Фалько.

Напомним, первая игра в Алматы закончилась минимальной победой хозяев - 2:1. Таким образом, "Црвена Звезда" победила по сумме двух игр с общим счетом 6:2 и прошла дальше.

В третьем квалификационном раунде ЛЧ подопечные Деяна Станковича сыграют с победителем пары "Алашкерт" (Армения) - "Шериф" (Молдова).

Матчи этой стадии пройдут 3-4 и 10 августа. Победители пройдут в раунд плей-офф ЛЧ (жеребьевка состоится 2 августа).

А "Кайрат" отправился в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.