18 февраля 2020 04:43

"Кайрат" сравнял счет с "Зенитом", но потом пропустил дважды за минуту

Алматинский "Кайрат" проиграл "Зениту" из Санкт-Петербурга, передает Vesti.kz

Контрольный матч между серебряным призером КПЛ-2019 и чемпионом России прошел 17 февраля в турецком Белеке и завершился со счетом 1:3.

На 25-й минуте Малком вывел "Зенит" вперед, но "Кайрат" ответил голом Еркебулана Тунгышбаева на 34-й. Вырвали же победу чемпионы России во втором тайме: на 67-й минуте со штрафного забил Дуглас Сантос, а на 68-й отличился Сердар Азмун.

При этом в начале матча за фол последней надежды на форварде Абате Аймбетове красную карточку получил полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев. Из-за товарищеского характера игры российский клуб не остался в меньшинстве.

Для "Зенита" этот матч стал вторым за день. За несколько часов до "Кайрата" питерцы победили "Аланию" из третьей по силе лиги России - 4:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Ранее "Кайрат" на втором сборе в Турции победил украинский "Днепр-1" (4:2) и сыграл вничью с московским "Динамо" (1:1). Последним соперником алматинцев станет еще один клуб российской премьер-лиги - матч с казанским "Рубином" пройдет 19 февраля.