Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 05:32

"Казахский Месси" забил гол в первом же матче за "Уфу"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Еркебулана Сейдахмета Фото из личного архива Еркебулана Сейдахмета

17-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет дебютировал за "Уфу" на учебно-тренировочных сборах команды на Кипре и в первом же матче стал автором гола, сообщают Vesti.kz.


17-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет дебютировал за "Уфу" на учебно-тренировочных сборах команды на Кипре и в первом же матче стал автором гола, сообщают Vesti.kz.

Это произошло в товарищеском матче с кипрским "Алки" из Ларнаки, выступающим в одном из низших дивизионов. Сейдахмет отличился в концовке первого тайма, доведя счет до 3:0. В своем дебютном матче за российский клуб футболист вышел в стартовом составе под номером 10. Игра завершилась со счетом 7:0. 

Учебно-тренировочный сбор "Уфы" на Кипре стартовал 14 января, а Сейдахмет прибыл в расположение российского клуба спустя три дня. Первый подготовительный этап уфимского клуба продлится 12 дней. В ходе сборов "Уфа" проведет два контрольных матча: помимо "Алки", сыграет с польской "Вислой" - матч пройдет 25 января. 

Напомним, информация о переходе Сейдахмета в уфимский клуб появилась 5 января, а первым об этом сообщил комментатор Нобель Арустамян. Позднее сам игрок подписался на страницу "Уфы" в Instagram, намекнув на свой предстоящий трансфер. Сейчас казахстанскому футболисту 17 лет, а 4 февраля он достигнет совершеннолетия. Лишь тогда он сможет подписать контракт с клубом.

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В казахстанской премьер-лиге он провел 15 матчей за "Тараз", забил один гол и отдал одну результативную передачу. СМИ за эффектную работу с мячом прозвали Сейдахмета "казахским Месси", а генеральный директор "Уфы" Шамиль Газиев отдельно отметил его талант. В "Уфе" же казахстанца называют "Лео".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети