13 июня 2022 21:57

Казахстан сотворил вторую сенсацию в матче со Словакией в Лиге наций

©Vesti.kz, Турар Казангапов ©Vesti.kz, Турар Казангапов

Сборная Казахстана по футболу во второй раз сенсационно обыграла Словакию в матче за лидерство в новом розыгрыше Лиги наций, передает Vesti.kz.

Встреча четвертого тура группового раунда завершилась со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й - Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.

На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.

На 87-й минуте был удален Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.

Казахстанцы во второй раз обыграли фаворитов группы: в Трнаве была победа с минимальным счетом (1:0).

Добавим, что турнир продолжится в сентябре: 22-го числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларуси, а 25-го - сыграют в гостях с Азербайджаном.