01 апреля 2021 02:37

Казахстан сыграл вничью с Украиной и набрал первые очки в отборе на ЧМ-2022

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Украиной и набрала первые очки в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, сообщает Vesti.kz.

Встреча в Киеве завершилась со счетом 1:1. Украинцы вышли вперед на 20-й минуте, гол забил Роман Яремчук, которому ассистировал капитан сборной Украины и футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко.

В первом тайме футболисты сборной Казахстана заработали сразу три предупреждения. Отличились Нуралы Алип (6-я минута), Айбол Абикен (36-я) и Серикжан Мужиков (43-я). Перед вторым таймом Талгат Байсуфинов произвел сразу три замены - на поле вместо Тимура Досмагамбетова, Асхата Тагыбергена и Айбола Абикена вышли Марат Быстров, Рамазан Оразов и Ян Вороговский.

В итоге это принесло свои плоды, и на 59-й минуте сборная Казахстана сравняла счет. Автором первого мяча национальной команды в отборе на ЧМ-2022 стал Серикжан Мужиков.

Гол Яремчука, а также подробный обзор матча Украина - Казахстан можно посмотреть здесь.

Следующий матч в отборочном турнире сборная Казахстана проведет 1 сентября против Украины в родных стенах.