27 июня 2015 02:47

Казахстанского судью отстранили от работы

Фото с сайта Vesti.kz

Судья, обслуживавший матч Казахстан - Таджикистан, отстранен от работы, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья, обслуживавший матч Казахстан - Таджикистан, отстранен от работы, сообщают Vesti.kz.

Большой резонанс вызвало решение арбитра матча Кубка Президента Казахстан - Таджикистан Галымжана Кенжалинова о назначении пенальти в конце игры группового раунда, принесшего победу казахстанцам.

Реклама
Реклама

"Департамент судейства и инспектирования совместно с Федерацией футбола Казахстана проделывает работу для увеличения роста качества работы судей страны и улучшения представления этой работы за рубежом, - говорит руководитель Департамента судейства и инспектирования Маттео Трефолони. - Грубое отсутствие профессионализма, которое продемонстрировал судья Кенжалинов в матче Кубка Президента РК Казахстан - Таджикистан, разительным образом противоречит моральным нормам и устоям департамента. По этой причине, после просмотра игры, ее тщательной оценки и изучения рапорта инспектора, Департамент судейства и инспектирования вынес решение о самом суровом наказании по отношению к данному судье из-за недопустимого поведения. Господин Кенжалинов отныне будет отстранен от матчей всех уровней, проводимых Федерацией футбола Казахстана. Также он отстранен от судейско-инспекторской деятельности департамента и ФФК".

Напомним, арбитр Кенжалинов назначил пенальти на исходе компенсированного времени матча Кубка Президента между Казахстаном и Таджикистаном. Этот гол принес Казахстану путевку в матч за "бронзу" турнира, но отечественные футболисты проиграли эту встречу Грузии. Испанский наставник казахстанцев Карлес Марторелл извинился за такую игру своих подопечных.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram