14 июля 2022 02:02

Костанайский "Тобол" вылетел из Лиги чемпионов

Фото © ФК "Тобол" Фото © ФК "Тобол"

Костанайский футбольный клуб "Тобол" пропустил три гола за 17 минут и вылетел из Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Чемпион Казахстана уступил в ответном матче первого квалификационного раунда "Ференцварошу" со счетом 5:1. Уже к 21-й минуте венгры вели с преимуществом в три мяча - отличились Адама Траоре (4-я и 17-я минуты) и Айсса Ляйдуни (21-я).

На 23-й минуте "Тобол" один мяч отыграл усилиями Игоря Сергеева.

После перерыва "Ференцварош" увеличил преимущество - Форчун Бэсси оформил дубль (74-я и 90-я) и установил окончательный счет.

На 81-й минуте "Тобол" и вовсе остался в меньшинстве - Серикжан Мужиков за минуту получил две желтые карточки и был удален.

Напомним, первый матч в Костанае завершился вничью - 0:0.

Таким образом, "Ференцварош" выиграл по сумме двух матчей и прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. "Тобол" же отправился во второй квалификационный раунд Лиги конференций.

Тем не менее за участие в квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций "Тобол" гарантировал себе 610 тысяч евро. Это стало возможным благодаря новым правилам распределения коммерческих доходов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!