21 февраля 2018 03:57

Лига чемпионов: Месси впервые в жизни забил "Челси"

© Reuters © Reuters

Вечером 20 февраля в Лиге чемпионов состоялись очередные матчи 1/8 финала. Лондонский "Челси" принимал у себя дома "Барселону", а "Бавария" играла в Мюнхене против "Бешикташа".

Матч в британской столице завершился со счетом 1:1. Первыми гол забили хозяева. Во втором тайме Виллиан поймал мяч после углового и точно засадил в угол. Это случилось на 62-й минуте. Спустя чуть больше 10 минут Андрес Иньеста перехватил мяч, летевший через штрафную, выкатил в центр на Месси, Лео сравнял счет.

Для аргентинца этот мяч стал первым в своей карьере в играх против "Челси". Пятикратный обладатель "Золотого мяча" забил "синим" лишь в девятом матче.

Ответный матч этих команд пройдет на "Камп Ноу" 14 марта.

В параллельной игре "Бавария" разгромила "Бешикташ" со счетом 5:0. В этом матче голы забили Томас Мюллер, Кингсли Коман, Томас Мюллер и Роберт Левандовски (дубль). Ответный матч этих команд пройдет 14 марта в Стамбуле.