16 августа 2020 03:41

"Лион" выбил "Манчестер Сити" из ЛЧ

Футболисты "Лион". Фото: Reuters© Футболисты "Лион". Фото: Reuters©

Французский "Лион" победил английский "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на стадионе "Жозе Алваладе" в португальском Лиссабоне завершилась со счетом 3:1. На 24-й минуте Максвелл Корне вывел "Лион" вперед. Затем на 69-й "Сити" ответил голом Кевина де Брюйне. Исход матча решила удачная замена, произведенная французским клубом: Мусса Дембеле появился на поле на 75-й минуте встречи и успел оформить дубль, отличившись на 79-й и 87-й минутах.

Отметим, в 1/8 финала французский клуб выбил "Ювентус". Дубль Роналду не спас клуб из Турина от вылета из Лиги чемпионов за счет гола "Лиона", забитого на выезде. В домашнем матче в феврале во Франции команда выиграла со счетом 1:0, а в ответной встрече уступила в гостях - 1:2.

В полуфинале соперником "Лиона" станет немецкая "Бавария", которая со счетом 8:2 разгромила испанскую "Барселону" и обновила свой рекорд по голам в ЛЧ. Матч пройдет в ночь с 19 на 20 августа и начнется в 01.00 по времени Нур-Султана.

Другую пару полуфиналистов составили "РБ Лейпциг" и ПСЖ, которые встретятся на поле в ночь с 18 на 19 августа в 01.00. В 1/4 финала немецкий клуб со счетом 2:1 обыграл испанский "Атлетико", а чемпион Франции победил итальянскую "Аталанту" - 2:1, забив на 90-й и 93-й минутах.

Финал ЛЧ пройдет в ночь с 23 на 24 августа. Начиная с 1/4 финала турнир проходит в Лиссабоне.

Напомним, в 2019 году победителем ЛЧ стал "Ливерпуль", прервав трехлетнюю гегемонию "Реала".