Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2021 10:11

Месси согласился на 50-процентное снижение зарплаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

"Барселона" и нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси достигли соглашения о новом контракте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.


"Барселона" и нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси достигли соглашения о новом контракте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Так, они договорились о новом пятилетнем соглашении, по которому футболист останется в клубе со значительным сокращением заработной платы.

Месси пошел на снижение заработной платы на 50 процентов, понимая, что у клуба в настоящее время не самое лучшее финансовое положение. Таким образом, игрок дал пример другим футболистам каталонской команды.

В издании предположили, что даже с учетом заявленного сокращения зарплаты Месси будет зарабатывать около 84 миллионов долларов в год.

Официально о новом контракте объявят к концу июля, пока же стороны урегулируют другие вопросы.

Предыдущий контракт аргентинца стоил более 500 миллионов евро и истек 1 июля. Тогда футболист приобрел статус свободного агента. Президент клуба Хоан Лапорта надеялся заключить соглашение до истечения срока действия контракта, однако финансовое положение клуба затрудняло этот шаг.

Месси находится в системе "Барселоны" с 2000 года. Он дебютировал за основную команду в ноябре 2003 года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети