Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 11:57

Логотип и слоган Евро-2024 представили в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) презентовал бренд, логотип и слоган следующего чемпионата Европы по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт УЕФА.


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) презентовал бренд, логотип и слоган следующего чемпионата Европы по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт УЕФА.

Логотип состоит из 55 цветов национальных флагов стран-ассоциаций УЕФА, которые изображают форму крыши стадиона "Олимпиаштадион" в Берлине. В центре расположен кубок первого генерального секретаря УЕФА Анри Делоне, а вокруг него 24 цветных фрагмента - символы 24 команд-участниц Евро.

Слоганом чемпионата Европы стала фраза: "Объединены футболом, едины в самом сердце Европы".

Чемпионат Европы по футболу - 2024, или Евро-2024, пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Принимать матчи будут Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен и Штутгарт.

В турнире примут участие 24 сборные Европы. По итогам квалификационной части путевки на чемпионат получат 23 сборные. Германия, как хозяйка турнира, не будет участвовать в отборочных играх.

Ранее УЕФА раскритиковал заявление, касающееся предложения Международной федерации футбола (ФИФА) проводить чемпионаты мира каждые два года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети