Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2016 05:18

Как мир отреагировал на сенсационную победу сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uefa.com © uefa.com

Победу сборной Казахстана по футзалу над итальянцами и попадание в полуфинал чемпионата Европы многие назвали сенсацией. Спортивный портал Vesti.kz рассказывает, как этот результат встретили в разных странах мира.


Победу сборной Казахстана по футзалу над итальянцами и попадание в полуфинал чемпионата Европы многие назвали сенсацией. Спортивный портал Vesti.kz рассказывает, как этот результат встретили в разных странах мира.

Сайт Радио и телевидения Сербии назвал вылет действующих чемпионов главным сюрпризом турнира. Новость о матче вышла с заголовком: "Адзурри" на коленях, Казахстан в полуфинале!"

Итальянский портал Mondiali.net отмечает зрелищность матча: "Поражение Италии: "Казахстан со счетом 2:5 устраивает прощание с титулом на бис".

А сайт популярной итальянской спортивной газеты La Gazetta dello Sport, описывая проигрыш своей команды, и вовсе прибегнул к боксерским терминам: "Чемпионат Европы для Италии завершен. Нокаут - в четвертьфинале от Казахстана".

Экс-защитник "Кайрата" и "Атырау" серб Боян Тркуля болел за нашу сборную, в которой два сезона профессионально играл в большой футбол.

Краткое резюме по матчу от казахстанского голкипера Давида Лории:

Комментатор Сергей Райлян признался, что после победы "все посходили с ума". 

А вот какими твитами встретили победу Казахстана зарубежные любители футзала:


"Это настоящее порно в четвертьфинале".  


"Величайший вечер в истории казахстанского футзала! Будучи дебютантами, оставили за бортом соревнований действующего чемпиона".


Непереводимое итальянское ругательство.


Болельщица прощается со своей командой: "Чао, Италия!".


"Лично для меня успех сборной Казахстана не является сюрпризом. Их лучший клуб "Кайрат" дважды выигрывал Кубок УЕФА".


"Привет. Я рад победе Казахстана над Италией и верю, что им по силам победить Испанию".


Один из болельщиков заявил, что команда выиграла за счет бразильцев: "Казахстан и его южноамериканская колония (бразильцы) будут играть в полуфинале против Испании".


Другому не понравилась форма: "Сборная Казахстана одета в форму с дизайном, как у "Кардифф Сити". Это фарс".


"Вопрос: как Италия могла проиграть Казахстану в футзал?".
 


Фото: uefa.com

В ночь с 11 на 12 февраля сборная Казахстана в полуфинале Евро-2016 встретится со сборной Испании (другую пару составили Россия и Сербия). Начало встречи - в 02.00 по времени Астаны. В прямой трансляции игру можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан". 

По словам игрока сборной Николая Пенгрина, казахстанская команда теперь попытается преподнести сюрприз и Испании. "Что касается Испании, то они показывают более быстрый футзал, нежели Италия. Игра точно будет еще сложнее", - заявил Пенгрин Vesti.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети