19 мая 2022 09:14

Немецкий "Айнтрахт" выиграл Лигу Европы

Reuters© Reuters©

Немецкий "Айнтрахт" стал победителем Лиги Европы - 2021/22, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финальном матче, который состоялся на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан" в Севилье, немецкий клуб встречался с "Рейнджерс" из Шотландии.

Первый тайм соперники завершили без голов. Во второй половине матча на 57-й минуте форвард шотландского клуба Джо Арибо, воспользовавшись ошибкой обороны "Айнтрахта", вывел "Рейнджерс" вперед.

Однако на 69-й минуте нападающий "Айнтрахта" Рафаэль Борре сравнял счет, реализовав преимущество немцев по игре. Больше в основное время забитых мячей не было.

В дополнительное время соперники не выявили победителя - счет остался неизменным.

В серии пенальти удачливее оказались немцы - 5:4. Единственный промах допустил полузащитник "Рейнджерс" Аарон Рэмзи, не сумевший переиграть вратаря "Айнтрахта" Кевина Траппа.

Для "Айнтрахта" это вторая победа в еврокубках. В сезоне-1979/80 они выиграли Кубок УЕФА. Кроме того, в Лиге Европы, которая была преобразована как раз из Кубка УЕФА, это первая победа немецкого клуба с начала дебютного розыгрыша турнира в сезоне-2009/10.

Добавим, что на следующей неделе в Тиране (Албания) в ночь на 26 мая будет сыгран финал Лиги конференций между итальянской "Ромой" и нидерландским "Фейеноордом".

А в ночь на 29 мая состоится финал Лиги чемпионов, в котором английский "Ливерпуль" сыграет с испанским "Реалом". Матч пройдет в Париже.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!