Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 22:06

Один из лидеров чемпионата Казахстана по футболу последних лет снимется с турнира - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ФК "Ордабасы" ©ФК "Ордабасы"

Шымкентский "Ордабасы" не будет заявляться на будущий сезон в премьер-лиге из-за финансовых проблем, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. Вместе с тем, в руководстве клуба такую информацию опровергают. 


Шымкентский "Ордабасы" не будет заявляться на будущий сезон в премьер-лиге из-за финансовых проблем, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. Вместе с тем, в руководстве клуба такую информацию опровергают. 

"У клуба огромные задержки по заработной плате, а также имеется многомесячная задолженность перед налоговыми органами. Вместо "Ордабасы" в КПЛ попытается заявиться "Окжетпес", который в спешном порядке пробует закрыть долги перед бывшими футболистами. 

Также место шымкентской команды может занять "Кайсар", вылетевший из премьер-лиги по итогам минувшего сезона", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что ведущие игроки "Ордабасы" близки к переходу в "Туран" из Туркестана. Среди них Еркебулан Тунгышбаев, Абдуллай Диакате, Бекхан Шайзада и другие.

В свою очередь, пресс-служба Казахстанской федерации футбола сообщила, что по состоянию на 13 января 2022 года ФК "Ордабасы" не допущен к дальнейшему прохождению процесса сертификации в связи с несоответствием по финансовым критериям до выполнения всех необходимых требований. 

Однако в руководстве "Ордабасы" опровергли информацию о том, что команда не будет представлена в будущем сезоне чемпионата Казахстана по футболу.

"Кто написал, что мы не будем участвовать? Опровергаю ли я эту информацию? Конечно. Думаю, что "Ордабасы" будет участвовать. По поводу финансов пока не могу комментировать. 

Когда будут сборы? Скоро. Команда постепенно собирается в Шымкенте, здесь есть возможность для тренировок. Тренерский штаб пока отдыхает, я приглашу и они будут работать. Седнев, Смаков? Они останутся", - заявил президент шымкентского клуба Бахтияр Даниярович. 

Напомним, в КПЛ-2021 шымкентский клуб занял пятое место. Также пятым клуб стал и в сезоне 2020 года. А с сезона-2014 "Ордабасы" четырежды становился четвертым и дважды бронзовым призером КПЛ (2017 и 2019).

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети