11 июля 2019 22:12

"Ордабасы" обыграл грузинское "Торпедо" в матче Лиги Европы

Шымкентский "Ордабасы" обыграл грузинское "Торпедо" из Кутаиси в домашнем матче первого отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла 11 июля на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова и завершилась со счетом 1:0. В первом тайме футболисты "Ордабасы" владели преимуществом, но забить не смогли. За 45 минут хозяева нанесли 14 ударов, четырежды попали в створ ворот и подали пять угловых. Самый опасный момент был у защитника сборной Казахстана Темирлана Ерланова, но "Торпедо" от неминуемого гола спас вратарь Роин Квасхвадзе.

По схожему сценарию долгое время шел и второй тайм. На 50-й минуте "Ордабасы" забил, но мяч не был засчитан из-за офсайда - шымкентцы даже не спорили с судьями. Отличиться по всем правилам удалось на 68-й, когда Ерланов после подачи бразильского хавбека Жоао Пауло с углового отправил мяч ударом головы в ворота.

Еще один мяч "Ордабасы" не был засчитан в конце матча. На 83-й минуте гола лишился вышедший на замену форвард Алексей Щеткин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Ответный матч между "Ордабасы" и "Торпедо" пройдет 18 июля в Кутаиси. В гостях шымкентский клуб устроит ничья и даже поражение с минимальным счетом при условии своего гола, это счета 1:2, 2:3, 3:4 и так далее.

Ранее в Лиге Европы стартовал "Тобол", который сыграл вничью с люксембургским "Женессом" в гостях - 0:0. Ответный матч команды проведут 18 июля в Нур-Султане.