Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2020 00:01

Пандемия COVID-19: Месси и Роналду прервали молчание

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду выступили с обращениями к болельщикам в связи с пандемией коронавируса COVID-19. На своих страницах в Instagram футболисты призвали проявить ответственность и следовать рекомендациям ВОЗ. 


Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду выступили с обращениями к болельщикам в связи с пандемией коронавируса COVID-19. На своих страницах в Instagram футболисты призвали проявить ответственность и следовать рекомендациям ВОЗ. 

"Это сложные дни для всех. Мы живем, переживая за происходящее, ставим себя на место тех, кто сильно пострадал, поскольку это напрямую затронуло их, их семьи или друзей, или потому, что они работают на передовой, борясь с вирусом в больницах и медицинских центрах. Хочу послать много сил всем этим людям.

Здоровье всегда должно быть на первом месте. Это исключительный момент. Вы должны следовать указаниям организаций здравоохранения и государственных органов. Только так мы можем эффективно бороться с этой проблемой.

Сейчас нужно быть ответственными и оставаться дома. Кроме того, этот момент идеально подходит, чтобы насладиться временем с близкими, с которыми мы не всегда успеваем побыть вместе.

Обнимаю всех. Надеюсь, мы сможем исправить ситуацию как можно скорее", - написал аргентинец. 

© instagram/leomessi

"Мир сейчас переживает трудный момент, требующий от нас повышенного внимания и заботы друг о друге. Сегодня я говорю не как футболист, а как сын, отец, человек, вокруг которого происходят события, затронувшие остальной мир. Важно следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и властей, они помогут разобраться с ситуацией.

Забота о человеческой жизни должна быть выше любых других интересов. Хочу обратиться к тем, кто потерял близкого человека. Поддерживаю всех, кто борется с этим вирусом, например моего товарища по команде Даниэле Ругани. Поддерживаю невероятных людей - врачей, которые подвергают свою жизнь опасности, чтобы спасти других", - написал португалец. 

© instagram/cristiano

Ранее из-за коронавируса были приостановлены матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и других стран, а также розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 145 тысяч человек в 135 странах, скончались свыше 5,5 тысячи человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети