Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2020 02:08

"Полный аут". Футболист из Европы вспомнил о пребывании в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы футболиста в соцсети "ВКонтакте" Фото со страницы футболиста в соцсети "ВКонтакте"

Румынский футболист Каталин Ликиою, ранее выступавший за клуб "Восток" из Усть-Каменогорска (с 2008 по 2010 годы), в интервью MoldFootball.com рассказал о казахстанском этапе карьеры. 


Румынский футболист Каталин Ликиою, ранее выступавший за клуб "Восток" из Усть-Каменогорска (с 2008 по 2010 годы), в интервью MoldFootball.com рассказал о казахстанском этапе карьеры. 

С 2006 года полузащитник играл в украинской "Ворскле". Затем на правах свободного агента перешел в казахстанскую команду. На вопрос, почему он ушел в чемпионат Казахстана, да еще и в не самый сильный клуб, футболист ответил: "Потому что был дурак".

"Да, это был полный аут. У меня был хороший вариант с донецким "Металлургом", но не получилось, потому что опять не договорились по интересам нужные люди. В Казахстан меня позвал Валик Лупашко", - сообщил Каталин.

Далее легионер объяснил свои слова про "полный аут" в Казахстане. "Едешь на выезд сначала два часа на машине, потом часов 10 на поезде и еще часа два на самолете. Пока добираешься, уже хочется умереть, а не то, что играть в футбол. А еще обратно такая же дорога. Некоторые пацаны специально говорили, что у них что-то болит, придумывали себе травмы, чтобы остаться дома и только бы не ехать", - признался он.

Что касается зарплаты, то, по словам румына, "сначала было хорошо, давали и зарплату, и премии". "А потом у руководства "Востока" начались проблемы, и платить перестали. Лично мне остались должны больше 30 тысяч долларов", - заявил футболист.

39-летнего легионера попросили сравнить девушек из тех стран, где он успел поиграть. 

"В Молдавии очень добрые и красивые девушки. В Украине более холодные и расчетливые. В Румынии проще всего с кем-то познакомиться, но о моральных качествах промолчу. В Казахстане тяжелее всего, там мусульманки, они живут по своим понятиям. В Канаде более добрые, приветливые, жизнерадостные. Здесь у девушек другие ценности в жизни. Я сам иногда удивляюсь, как так сложилась моя жизнь. Никогда бы не подумал, что моя жена будет из Канады и в этой стране я найду свою судьбу", - поведал собеседник издания.

Последним клубом Ликиою был канадский "Кингстон". В настоящее время футболист завершил карьеру. Он живет в Канаде и занимается небольшим семейным бизнесом по установке окон, дверей, стеклопакетов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети