Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 13:06

"ПСЖ" продал 250 тысяч футболок Месси за час

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

"Пари Сен-Жермен" после объявления о переходе аргентинского нападающего Лионеля Месси открыл продажу футболок с его фамилией на своем официальном сайте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


"Пари Сен-Жермен" после объявления о переходе аргентинского нападающего Лионеля Месси открыл продажу футболок с его фамилией на своем официальном сайте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Стартовала продажа в 03.00 по времени Нур-Султана, и через час все 250 тысяч футболок, включая выездную форму, с фамилией Месси на спине были проданы.

Сообщается, что стоимость одной футболки составляет около 188 долларов США (около 80 тысяч тенге).


©REUTERS

Во флагманском магазине "ПСЖ" в центре Парижа болельщики два часа стояли в очереди, чтобы купить футболку Месси. Указывается, что покупка обошлась им в 194 доллара (около 82 тысяч тенге).

"Я просто должен был прийти и купить ее. Это принесет "ПСЖ" много денег, а болельщикам - много веселья и радости. В этом есть что-то для каждого, и все будут счастливы", - рассказал один из болельщиков, 18-летний Джонатан Буйер Мсид.


©REUTERS

Выступая на пресс-конференции по случаю перехода Месси, председатель правления "Пари Сен-Жермен" Нассер аль-Хелаифи прямо заявил, что люди будут "шокированы" доходом, который 34-летний шестикратный чемпион мира по футболу принесет клубу, к которому он присоединился в качестве свободного агента накануне.

Напомним, 5 августа было объявлено о том, что Месси покинул футбольный клуб "Барселона". Испанский футбольный клуб, в котором Месси дебютировал в 2004 году, не смог заключить новое соглашение с 34-летним футболистом из-за регламента чемпионата Испании, где осуществляется строгое финансовое регулирование. Лига не регистрирует сделки, если траты клуба превышают доходы.

11 августа аргентинский нападающий Лионель Месси официально перешел во французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" ("ПСЖ"). Футболист подписал соглашение на два года с опцией продления еще на один сезон. Игрок будет выступать под номером 30.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети