14 апреля 2021 03:50

"ПСЖ" уступил "Баварии", "Челси" проиграл "Порту" в Лиге чемпионов

@REUTERS @REUTERS

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" уступил "Баварии", а "Челси" проиграл "Порту" в Лиге чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Французский "Пари Сен-Жермен" по сумме двух матчей обыграл мюнхенскую "Баварию" и пробился в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 40-й минуте отличился Эрик Максим Шупо-Мотинг, для которого этот мяч стал четвертым в пяти последних играх Лиги чемпионов.

В первой игре в Мюнхене парижане одержали победу со счетом 3:2. Французская команда преодолела барьер четвертьфинала за счет большего количества забитых на чужом поле мячей.

Таким образом, "Бавария" лишилась шансов защитить титул победителя Лиги чемпионов, завоеванный в прошлом сезоне. В финале турнира сезона-2019/20 мюнхенцы обыграли "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0.

В полуфинале "ПСЖ" сыграет с победителем противостояния "Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия). Матчи полуфинальной стадии турнира запланированы на 27/28 апреля и 4/5 мая.

Лондонский "Челси" уступил "Порту" в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, но также вышел в полуфинал турнира по сумме двух игр.

Встреча, по решению УЕФА прошедшая в испанской Севилье на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан", закончилась со счетом 1:0, Мехди Тареми отличился на 94-й минуте. В этой игре в качестве хозяина поля выступил английский клуб.

Защитник "Челси" опередил Луиша Фигу и вышел на "чистое" второе место среди португальцев по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов (104). Лидирует форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду (176).

В первой игре, также состоявшейся в Севилье, "Челси" добился победы со счетом 2:0.

В полуфинале соперником команды Томаса Тухеля будет победитель противостояния между мадридским "Реалом" и английским "Ливерпулем". Матчи данной стадии турнира запланированы на 27/28 апреля и 4/5 мая.

Последний раз "Челси" доходил до полуфинала Лиги чемпионов в сезоне-2013/14, тогда лондонцы по сумме двух встреч уступили мадридскому "Атлетико" с общим счетом 1:3.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!