Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 09:04

Роберто Манчини расплакался после победы Италии на Евро-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters© Фото: Reuters©

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини не смог сдержать эмоций после победы на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини не смог сдержать эмоций после победы на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По данным спортивного издания, итальянец расчувствовался после того, как его команда по пенальти обыграла сборную Англии в финальном матче на "Уэмбли". Слезы радости не остались незамеченным камерами и фотографами.

Отметим, что Манчини возглавил сборную Италии в 2018 году.

Фото: Reuters©

Напомним, в ночь на 12 июля Италия стала чемпионом Европы по футболу. Команда в финале Евро-2020 в серии пенальти победила Англию. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в двух дополнительных таймах забитых мячей не было. В серии пенальти итальянцы забили в ворота соперника три гола.

Стоит отметить, что это второй раз в истории, когда финал континентального первенства заканчивается послематчевыми пенальти, первый раз был в 1976 году. Кроме того, сборная Италии стала чемпионом Европы спустя 53 года.

Лучшим игроком турнира признан вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. Награду итальянскому голкиперу вручил президент УЕФА Александер Чеферин. Лучшим игроком финала стал защитник Леонардо Бонуччи.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети