26 мая 2022 06:16

"Рома" обыграла "Фейеноорд" и стала первым победителем Лиги конференций

©UEFA ©UEFA

Итальянская "Рома" стала первым победителем Лиги конференций - 2021/22. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Финальный матч дебютного европейского турнира состоялся в Тиране (Албания) на стадионе "Арена Комбетаре". Соперником итальянского клуба был нидерландский "Фейеноорд".

В первом тайме "Рома" вышла вперед после того, как на 32-й минуте отличился Николо Дзаньоло. Этот мяч оказался победным.

В составе итальянского клуба в этой встрече приняли участие бывший игрок сборной Армении Генрих Мхитарян и форвард сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Мхитарян оказался в старте, но уже на 17-й минуте был заменен из-за травмы, а Шомуродов вышел на замену на 89-й минуте.

Для "Ромы" это первый еврокубковый трофей после победы в Кубке ярмарок - 1960/61. "Фейеноорд" в своей истории выигрывал Кубок европейских чемпионов (ныне Лига чемпионов) и дважды становился обладателем Кубка УЕФА (ныне Лига Европы).

Напомним, что в дебютном розыгрыше Лиги конференций алматинский "Кайрат" сумел выйти в групповую стадию, где занял последнее место в компании со швейцарским "Базелем", азербайджанским "Карабахом" и кипрской "Омонией".

На прошлой неделе немецкий "Айнтрахт" выиграл Лигу Европы. А в ближайшую субботу в финале Лиги чемпионов сойдутся испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Эта встреча пройдет в Париже.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!