10 октября 2021 09:38

Роналду побил два рекорда и принес победу Португалии

©Reuters ©Reuters

Сборная Португалии по футболу одержала крупную победу над командой Катара в товарищеском матче, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Фару-Луле (Португалия), завершилась со счетом 3:0. В составе победителей голы забили Криштиану Роналду (37-я минута), Жозе Фонте (48-я) и Андре Силва (90-я).

Для Роналду этот матч стал 181-м в составе национальной команды. Таким образом, форвард "Манчестер Юнайтед" обновил европейский рекорд по количеству матчей за сборную, обойдя испанского защитника Серхио Рамоса (180).

Мировой рекорд принадлежит экс-защитнику сборной Малайзии Со Чин Ауну, которому удалось провести 195 матчей в период с 1969 по 1984 год.

В 181 матче за сборную Португалии Роналду забил 112 мячей и отдал 41 результативную передачу. Тем самым форвард обновил мировой рекорд по голам за сборную. У него десять мячей в сборной в 2021-м.

Кроме того, Катар стал 46-й страной, которой забивал Роналду в играх сборных. Ни один футболист не забивал такому количеству сборных.

Напомним, в составе сборной Португалии Роналду завоевал золото чемпионата Европы 2016 года, бронзу Евро-2012 и серебро Евро-2004, также он выигрывал Лигу наций УЕФА в 2019 году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.