11 сентября 2018 02:47

Сборная Казахстана не удержала победу над Андоррой в Лиге наций

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Сборная Казахстана сыграла вничью с Андоррой в гостевом матче второго тура Лиги наций, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила на Национальном стадионе в Андорра-ла-Велья и завершилась со счетом 1:1. К этой игре команды подходили в разном настроении: в первом туре казахстанцы на своем поле проиграли Грузии - 0:2, а вот Андорра смогла в гостях отобрать очки у Латвии - 0:0.

По сравнению с прошлой игрой главный тренер сборной Казахстана сделал два изменения в стартовом составе - с первых минут против Андорры вышли  центральный защитник Юрий Логвиненко и хавбек Еркебулан Тунгышбаев.

В первом тайме преимущество к себе постепенно прибрала сборная Казахстана, но забить гол у нее не получилось. В итоге на перерыв команды отправлялись при нулевом счете.

Во втором тайме Стойлов сделал две перестановки в атаке. На 59-й минуте вместо именинника Романа Муртазаева на поле появился другой форвард - Бауыржан Турысбек, а на 66-й Тунгышбаева сменил Бахтиер Зайнутдинов.

Забил же у сборной Казахстана в итоге защитник. На 68-й минуте Логвиненко головой замкнул подачу Бауыржана Исламхана с углового и стал автором первого мяча сборной в Лиге наций.

Удержать победный счет или развить успех сборной Казахстана помешало удаление. На 76-й минуте полузащитник получил вторую желтую карточку и досрочно отправился в раздевалку, а на 84-й хозяева сумели отыграться - забил вышедший на замену хавбек Жорди Алаэс.

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Видео голов и удаления:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz (@vestigram)

Обзор матча:

В другом матче второго тура этой группы сборная Грузии на своем поле победила Латвию - 1:0. Победный гол хозяев с пенальти забил полузащитник Торнике Окриашвили

После двух туров Грузия с шестью очками возглавляет таблицу группы. Второй с двумя баллами идет Андорра. Третью строчку с одним очком занимает Латвия, которая за счет лучшей разницы мячей опережает Казахстан.

В третьем туре 13 октября пройдут матчи Грузия - Андорра и Латвия - Казахстан. Групповой этап завершится 19 ноября.