Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2016 02:58

"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы, одержав в финале волевую победу над английским "Ливерпулем", сообщают Vesti.kz.


Испанская "Севилья" выиграла Лигу Европы, одержав в финале волевую победу над английским "Ливерпулем", сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Севильи". Первым счет в матче открыл "Ливерпуль". На 35-й минуте отличился Даниэль Старридж. Спустя 5 минут англичане забили второй гол, однако судья отменил взятие ворот из-за положения Старриджа в оффсайде.

"Севилья" отыгралась в начале второго тайма. На 46-й минуте Мариано ворвался в штрафную и прострелил на ногу Кевина Гамейро, который поразил уже практически пустые ворота.

На 60-й минуте шанс оформить дубль вновь упустил Гамейро, когда после розыгрыша мяча из аута француз в упор расстреливал Симона Миньоле, но вратарь "Ливерпуля" спас свою команду от гола. Но и бельгиец оказался беспомощен спустя четыре минуты, когда роскошную комбинацию испанцев точным ударом замкнул Коке.

На 70-й минуте "Севилья" забила третий гол в ворота "Ливерпуля". После нескольких рикошетов мяч попал к Коке и капитан испанского клуба оформил дубль.

 

Таким образом, "Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы и в следующем сезоне сыграет в главном европейском клубном турнире - Лиге чемпионов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети