18 июля 2014 01:05

"Шахтер" не смог забить "Атлантасу" в Лиге Европы

Игровой момент матча "Атлантас" - "Шахтер". © Vesti.kz. Игровой момент матча "Атлантас" - "Шахтер". © Vesti.kz.

Карагандинский "Шахтер"  сыграл вничью с литовским "Атлантасом" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Игра, которая прошла вечером 17 июля на Центральном стадионе в Клайпеде, закончилась со счетом 0:0, передает корреспондент Vesti.kz. Подробности здесь. Ответная встреча пройдет 24 июля в Караганде.

По словам главного тренера "горняков" Виктора Кумыкова, матч получился неплохим, однако его команда хотела добиться большего. "Есть шансы дома. Хотелось большего, но подсели во втором тайме. Много отдали сил игре с "Кайратом", но теперь есть неделя, чтобы восстановиться", - сказал тренер.

Ранее свои первые матчи во втором квалификационном раунде Лиги Европы провели еще два казахстанских клуба. "Астана" дома разгромила "Хапоэль" из Тель-Авива (3:0), а алматинский "Кайрат" на последних минутах упустил победу над датским "Эсбьергом" (1:1).

Лига Европы УЕФА - престижный европейский футбольный клубный турнир. Неофициально ведет свою историю с 1955 года, когда стартовал первый розыгрыш Кубка ярмарок, продолжавшийся до 1958 года. Первым победителем турнира стала испанская "Барселона", обыгравшая в финале сборную Лондона по сумме двух матчей со счетом 8:2. Впервые турнир, в котором принимали участие сборные команды из городов Европы, где регулярно проходили международные ярмарки, был сыгран целиком за один сезон в сезоне 1960/1961.