29 июля 2021 23:13

"Шахтер" вышел в третий раунд Лиги конференций УЕФА

Карагандинский "Шахтер" вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА, обыграв румынский клуб "Стяуа" в двухматчевом противостоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ответная встреча команд в рамках второго квалификационного раунда турнира прошла в Ереване и завершилась со счетом 2:1 в пользу карагандинской команды.

Счет в матче открыла команда "Шахтер" - на 11-й минуте защитник Михаил Габышев подключился к атаке и забил гол в ворота соперников.

На 76-й минуте нападающий "Стяуа" Флоринел Коман сравнял счет.

На первой компенсированной минуте Айдос Таттыбаев забил второй мяч в ворота "Стяуы" и перевел встречу в овертайм.

В третьем раунде ЛК "Шахтер" сыграет с украинским "Колосом" - матчи пройдут 5 и 12 августа.

Позднее сегодня свои ответные матчи в Лиге конференций проведут еще два казахстанских клуба. "Тобол" примет в Костанае хорватский "Хайдук" (21:00), а "Астана" сыграет на выезде с греческим "Арисом" (00:30).

Ранее алматинский "Кайрат" пропустил 5 голов и вылетел из Лиги чемпионов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.