27 сентября 2018 03:42

Шымкентские футболистки проиграли "Барселоне" и вылетели из Лиги чемпионов

Фото с официального Twitter "Барселоны" Фото с официального Twitter "Барселоны"

Футболистки "БИИК-Казыгурта" проиграли "Барселоне" в ответном матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 26 сентября в Испании и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек. У "Барселоны" на четвертой минуте забила Патрисия Гихарро, на 48-й - Марта Торрехон, а на 90-й - Лике Мертенс.

В первом матче в Шымкенте "БИИК-Казыгурт" победил со счетом 3:1. Таким образом, счет по сумме двух встреч - 4:3 в пользу "Барселоны".

Стоит отметить, что в сезоне 2015/16 "БИИК-Казыгурт" уже играл с "Барселоной" в 1/16 финала ЛЧ. Тогда казахстанский клуб сыграл вничью на своем поле - 1:1, но в гостях потерпел крупное поражение - 1:4.

Два последних сезона "БИИК-Казыгурт" доходил до 1/8 финала ЛЧ, что является лучшим выступлением казахстанских клубов в турнире. В 2017 году шымкентская команда уступила действующим чемпионкам из "Лиона" (0:9, 0:7), которые затем защитили свой титул, а в 2016 проиграла будущим финалисткам из ПСЖ (1:4, 0:3).

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.