Скончался владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер Малкольм Глейзер. Фото: metro.co.uk

Скончался владелец английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер, сообщает РИА Новости.


Скончался владелец английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер, сообщает РИА Новости.

Владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер умер в США в возрасте 85 лет. В апреле 2006 года бизнесмен перенес инсульт, после которого у него проявилось расстройство речи и потерялась подвижность правых руки и ноги.

Малкольм Глейзер стал владельцем контрольного пакета акций "Манчестер Юнайтед" в 2005 году. С тех пор "красные дьяволы" пять раз становились чемпионами Англии (2007, 2008, 2009, 2011, 2013 года), а также выиграли самый престижный клубный турнир Европы - Лигу чемпионов (2008). В минувшем сезоне "Манчестер Юнайтед" впервые за 25 лет не попал в еврокубки, заняв седьмое место в чемпионате Англии.

Кроме "Манчестер Юнайтед" Малкольму Глейзеру принадлежал клуб "Тампа Бэй Баккэнирс" (американский футбол), в 2002 году впервые в истории команды одержавший победу в Супербоуле.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +9
Актобе +4
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети