Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 13:01

СМИ назвали версии, почему Месси решил уйти из "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Испанские СМИ выдвинули версии, почему футболист "Барселоны" Лионель Месси принял решение покинуть каталонскую команду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Испанские СМИ выдвинули версии, почему футболист "Барселоны" Лионель Месси принял решение покинуть каталонскую команду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник появилась информация, что Месси проинформировал "Барселону" о желании расторгнуть действующий контракт с клубом.

Газета El Mundo Deportivo сообщает, что Месси захотел уйти из клуба из-за дружбы с нападающим Луисом Суаресом. Утверждается, что новый главный тренер "Барселоны" Рональд Куман и руководство "сине-гранатовых" больше не рассчитывают на Суареса и сообщили нападающему, что он будет должен покинуть команду.
 
В свою очередь газета As.com пишет, что Месси якобы решил покинуть "Барселону" после разговора с главным тренером Рональдом Куманом. По информации СМИ, специалист заявил, что аргентинец больше не будет занимать привилегированное положение в команде.

Как сообщили ранее местные СМИ, "Барселона" получила бюрофакс от Месси, в котором говорится о его желании покинуть клуб. Отмечается, что Месси воспользуется пунктом в своем контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

Каталонский клуб подтвердил, что получил официальное уведомление от Месси о желании покинуть команду. В ближайшее время пройдет срочная встреча совета директоров "Барселоны".

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и шесть раз Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети