03 марта 2013 21:02

Суперкубок Казахстана по футболу завоевал "Шахтер"

Эмблема карагандинского "Шахтера". Изображение из архива Tengrinews.kz

Вечером 3 марта в Астане прошел матч за Cуперкубок Казахстана-2013, в котором встретились действующий чемпион страны "Шахтер" и обладатель национального кубка прошлого года "Астана". В прямом эфире посмотреть игру можно было на телеканале "Ел Арна". Основное время завершилось вничью - 2:2. Первыми голы забили горняки - Максат Байжанов (55 минута) и Андрей Порываев (58). Соперник ответил точными ударами Фокси Кетевоамы (63) и Сергея Остапенко (90). В дополнительное время удача оказалась на стороне карагандинцев. На 117-й минуте победный гол записал в свою копилку Жамбыл Кукеев. Игра между "Шахтером" и "Астаной" открыла футбольный сезон в Казахстане. Вход на стадион "Астана-Арена" был свободным. Как отмечает "Спортивный портал Казахстана", на матче за Cуперкубок присутствовал Глава государства Нурсултан Назарбаев. А по информации издания "Спорт-Экспресс", гостем матча был российский тренер Юрий Красножан, в январе уволенный с поста главного тренера "Кубани". Ранее, отмечает издание, Красножану предлагали работу в структуре Федерации футбола Казахстана на позиции куратора всех сборных команд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вечером 3 марта в Астане прошел матч за Cуперкубок Казахстана-2013, в котором встретились действующий чемпион страны "Шахтер" и обладатель национального кубка прошлого года "Астана". В прямом эфире посмотреть игру можно было на телеканале "Ел Арна". Основное время завершилось вничью - 2:2. Первыми голы забили горняки - Максат Байжанов (55 минута) и Андрей Порываев (58). Соперник ответил точными ударами Фокси Кетевоамы (63) и Сергея Остапенко (90). В дополнительное время удача оказалась на стороне карагандинцев. На 117-й минуте победный гол записал в свою копилку Жамбыл Кукеев. Игра между "Шахтером" и "Астаной" открыла футбольный сезон в Казахстане. Вход на стадион "Астана-Арена" был свободным. Как отмечает "Спортивный портал Казахстана", на матче за Cуперкубок присутствовал Глава государства Нурсултан Назарбаев. А по информации издания
Реклама
Реклама
"Спорт-Экспресс", гостем матча был российский тренер Юрий Красножан, в январе уволенный с поста главного тренера "Кубани". Ранее, отмечает издание, Красножану предлагали работу в структуре Федерации футбола Казахстана на позиции куратора всех сборных команд.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram