18 апреля 2019 03:55

"Тоттенхэм" выбил "Ман Сити" из ЛЧ, а "Ливерпуль" - "Порту"

Футболисты "Тоттенхэма". Фото: Reuters© Футболисты "Тоттенхэма". Фото: Reuters©

В четвертьфинале Лиги чемпионов прошли ответные матчи в двух оставшихся парах, передают Vesti.kz.

В рамках английского противостояния "Манчестер Сити" на своем поле обыграл "Тоттенхэм" - 4:3, но в итоге вылетел. Команды выдали очень яркое начало, забив пять голов уже к 21-й минуте.

На четвертой минуте "Сити" вышел вперед после гола Рахима Стерлинга, но на седьмой и десятой забил Сон Хын Мин - и уже "Тоттенхэм" повел в счете. На 11-й Бернарду Силва восстановил равенство, а на 21-й дубль оформил Стерлинг.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 59-й минуте Серхио Агуэро сделал счет 4:2 - и этот результат вывел бы "Сити" в полуфинал, но у "шпор" на 73-й сыграла результативная замена - забил Фернандо Льоренте.

Драма случилась в компенсированное время. На 93-й минуте Стерлинг мог оформить хет-трик, но турецкий Джюнейт Чакыр после видеопросмотра (VAR) отменил гол из-за офсайда.

Отметим, что в этом матче случились не только дубли Сона и Стерлинга, но и хет-трик из ассистов - Кевин Де Брюйне из "Сити" трижды помог забить своим парнерам.

В первом матче на своем поле победил "Тоттенхэм" - 1:0. По сумме двух встреч счет равный - 4:4, но "шпоры" идут дальше, так как забили больше голов в гостях.

В параллельной игре "Порту" крупно проиграл английскому "Ливерпулю" - 1:4. На 26-й минуте ворота чемпионов Португалии поразил Садио Мане, на 26-й забил Мохамед Салах, на 69-й Милитао отыграл один мяч, но голы Роберто Фирмино на 77-й и Вирджила ван Дейка на 84-й вернули разгромный счет на табло. В первой игре со счетом 2:0 победил "Ливерпуль". Таким образом, "красные" разгромили "Порту" с общим результатом 6:1.

В полуфинале "Барселона" встретится с "Ливерпулем", а "Аякс" сыграет с "Тоттенхэмом". Первые матчи пройдут 30 апреля, а ответные - 7 мая. С домашних игр полуфинал начинают "Барселона" и "Тоттенхэм".