Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2021 09:39

УЕФА завел дисциплинарное дело против Англии

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча между сборными Англии и Дании на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча между сборными Англии и Дании на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Обвинения выдвинуты в адрес Футбольной ассоциации Англии за использование лазерной указки болельщиками, ненадлежащее поведение фанатов во время исполнения гимна Дании и применение пиротехники на трибунах.

Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанции (CEDB) УЕФА также рассмотрят инцидент с использованием лазерной указки английскими болельщиками, которые пытались ослепить вратаря сборной Дании Каспера Шмейхеля во время пробития пенальти в ворота соперника. 

Отмечается, что в дополнительное время, когда англичанин Гарри Кейн готовился наносить удар с 11-метровой отметки, в лицо вратарю сборной Дании неизвестным была направлена лазерная указка. Несмотря на это, Шмейхель смог отразить удар, но Кейн успел на добивание, после чего отправил мяч в сетку и забил победный гол.

"Это не пенальти!" Венгер и Моуринью оценили спорный эпизод в матче Англия-Дания

Напомним, Англия впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу. В матче полуфинала чемпионата Европы-2020 сборная Англии одержала победу над национальной командой Дании. Основное время игры, прошедшей на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети