Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 11:44

AirPods научили снимать блокировку с iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Ведомство по патентам и товарным знакам США сообщило, что компания Apple запатентовала новую функцию AirPods, которая позволит снимать блокировку iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Patently Apple.


Ведомство по патентам и товарным знакам США сообщило, что компания Apple запатентовала новую функцию AirPods, которая позволит снимать блокировку iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Patently Apple.

Apple в своей патентной заявке отмечает, что наушники, соединенные с iPhone, могут обеспечить полезный интерфейс между пользователем и электронным устройством. В целом наушники могут использоваться для прослушивания аудиосигнала с другого устройства и выполнения других различных функций, например, подачи голосовых команд на телефон через наушники.

Биометрия может включать в себя Touch и Face ID, а также новые биометрические меры, такие как особая импульсная характеристика, которая уникальна для каждой ушной раковины. Таким образом, гарнитура AirPods может запоминать особенности уха пользователя.

Согласно данным издания, в случае если пользователь вложит в ухо наушники другого человека, система откажет ему в доступе. Эксперты объяснили, что если система покажет себя надежной, то ее получится использовать для разблокировки гаджетов Apple.

Отмечается, что это не единственный способ аутентификации пользователя. В документе также описывается вариант, в котором устройство использует данные о перемещении и походке, также можно использовать и технологию распознавания голоса.

Ранее инсайдеры показали фото третьего поколения наушников AirPods. Премьера новых AirPods ожидалась во время весенней презентации новинок, однако компания по-прежнему медлит с их выпуском.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети