Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 17:35

Apple грозит дефицит iPhone из-за беспорядков на заводе в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Производственные потери из-за беспорядков на заводе Apple в Китае могут коснуться самых востребованных телефонов компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.


Производственные потери из-за беспорядков на заводе Apple в Китае могут коснуться самых востребованных телефонов компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.

Сообщается, что санитарные ограничения и связанные с ними протесты рабочих на предприятии Foxconn в Чжэнчжоу сократят его производительность более чем на 30 процентов и в итоге главный подрядчик Apple выпустит на 6 миллионов iPhone 14 Pro и Pro Max меньше, чем планировалось в текущем квартале.

Первыми дефицит iPhone спрогнозировали отраслевые аналитики, с оценками которых согласились источники агентства Bloomberg, знакомые с ситуацией на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone.

По словам источника Bloomberg, ситуация на предприятии в Чжэнчжоу меняется быстро и прогноз по потерям в объемах производства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max тоже может быть пересмотрен, но и Apple, и Foxconn, по словам источника, рассчитывают наверстать упущенное в 2023 году.

Как отмечается, затянувшиеся ограничения из-за COVID-19 в Китае и опасения по поводу напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином побудили Apple искать производственные площадки в других местах и недавно компания начала производство iPhone 14 в Ченнаи, Индия.

По мнению аналитиков JP Morgan, к 2025 году Apple намерена производить 25 процентов всей своей продукции за пределами Китая по сравнению с 5 процентами в настоящее время.

Напомним, сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили протесты после череды вспышек COVID-19. На данный момент ситуация на заводе остается нестабильной.

Массовые протесты против коронавирусных локдаунов также распространились на крупные города Китая, где протестующие призвали Си Цзиньпина уйти в отставку.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети