Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 17:35

Apple грозит дефицит iPhone из-за беспорядков на заводе в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Производственные потери из-за беспорядков на заводе Apple в Китае могут коснуться самых востребованных телефонов компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.


Производственные потери из-за беспорядков на заводе Apple в Китае могут коснуться самых востребованных телефонов компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.

Сообщается, что санитарные ограничения и связанные с ними протесты рабочих на предприятии Foxconn в Чжэнчжоу сократят его производительность более чем на 30 процентов и в итоге главный подрядчик Apple выпустит на 6 миллионов iPhone 14 Pro и Pro Max меньше, чем планировалось в текущем квартале.

Первыми дефицит iPhone спрогнозировали отраслевые аналитики, с оценками которых согласились источники агентства Bloomberg, знакомые с ситуацией на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone.

По словам источника Bloomberg, ситуация на предприятии в Чжэнчжоу меняется быстро и прогноз по потерям в объемах производства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max тоже может быть пересмотрен, но и Apple, и Foxconn, по словам источника, рассчитывают наверстать упущенное в 2023 году.

Как отмечается, затянувшиеся ограничения из-за COVID-19 в Китае и опасения по поводу напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином побудили Apple искать производственные площадки в других местах и недавно компания начала производство iPhone 14 в Ченнаи, Индия.

По мнению аналитиков JP Morgan, к 2025 году Apple намерена производить 25 процентов всей своей продукции за пределами Китая по сравнению с 5 процентами в настоящее время.

Напомним, сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили протесты после череды вспышек COVID-19. На данный момент ситуация на заводе остается нестабильной.

Массовые протесты против коронавирусных локдаунов также распространились на крупные города Китая, где протестующие призвали Си Цзиньпина уйти в отставку.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети