Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 09:21

Эксперт назвал сроки замены смартфона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин в интервью радио Sputnik назвал срок, в который следует заменять смартфон, передает Tengrinews.kz.


Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин в интервью радио Sputnik назвал срок, в который следует заменять смартфон, передает Tengrinews.kz.

Среднестатистический пользователь смартфона меняет его примерно раз в три года, и этот срок постепенно увеличивается. Причину этого Дмитрий Рябинин видит в похожести новых гаджетов и отсутствии свежих фишек, которые могли бы подтолкнуть человека к покупке.
 
"Сейчас цикл replacement, то есть тот срок, пока мы пользуемся одним смартфоном, быстро приближается к трем годам. Это рекорд, такого никогда не было. По сути, смартфоны по восприятию покупателей приближаются к бытовой технике, которую мы меняем, когда ломается старая, а не когда выходит новая с новыми функциями. Покупатели перестали обращать внимание на характеристики и дизайн. Для них все стало одинаковым. Они дольше пользуются старым смартфоном, их сложнее заставить купить новый", – рассказал эксперт.
 
Однако и три года - это много для современных гаджетов. Использование смартфона больше этого срока влечет за собой снижение времени работы без подзарядки из-за деградации батареи.

"Некоторые пользуются больше трех лет, и на этот срок большинство смартфонов не рассчитаны. В первую очередь не рассчитан аккумулятор. Примерно через два года емкость аккумулятора заметно падает, и смартфон по времени автономной работы начинает существенно отставать от тех показателей, которые были сразу после покупки", – объяснил радио Sputnik Дмитрий Рябинин.

Продлить срок службы смартфона могут только специалисты, а вот сократить, случайно, может и сам пользователь.

"В отличие от телефонов и даже смартфонов десятилетней и пятилетней давности, сейчас практически все модели имеют несъемный аккумулятор. Как только у них появляются проблемы с аккумулятором, нужно идти в сервисный центр и тратить дополнительные средства. Быстрая зарядка достаточно часто ускоряет этот процесс деградации аккумулятора", – объяснил Дмитрий Рябинин в интервью радио Sputnik.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети