Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 12:21

Google выпустила Android 12

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпорация Google выпустила новую версию своей операционной системы (ОС) - Android 12, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.


Корпорация Google выпустила новую версию своей операционной системы (ОС) - Android 12, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.

Как отмечается, в настоящее время доступен исходный код ОС на Android Open Source Project (AOSP), это специальное хранилище с открытым доступом, где содержатся исходные данные и другая информация для создания пользовательских версий операционной системы Android.

В Android 12 представлен новый интерфейс Material You, также обновленные виджеты и дизайн уведомлений.


Android Developers Blog

Одной из важнейших новых функций является панель конфиденциальности Privacy Dashboard, где можно настроить приватность, управлять разрешениями приложений, в том числе пользователю поступит уведомление, если какая-то программа начнет использовать камеру, микрофон или информацию о местоположении.

Кроме этого, Android 12 способен "обманывать" приложения, предоставляя им приблизительное местоположение вместо точной геолокации. Также с помощью фронтальной камеры телефон теперь сможет "понять", когда пользователь лежит и не нужно поворачивать экран.

К тому же разработчики уверяют, что с новой ОС важные системные процессы теперь на 22 процента меньше нагружают процессор, обработка небольших запросов приложений к базам данных ускорена на 36 процентов, а больших с наборами в более тысячи строк - в 49 раз.

В Android 12 появилась новая более быстрая поисковая система AppSearch с полнотекстовой индексацией и ранжированием результатов выдачи, особым режимом гибернации для давно не используемых приложений: он автоматически сбрасывает выданные права доступа, освобождает ресурсы, останавливает и блокирует все процессы и сообщения приложений.

Указывается, что обновление на телефоны, начиная с Pixel, поступит в ближайшие несколько недель. Устройства Samsung Galaxy, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi получат его до конца этого года.

Ранее сообщалось, что последняя бета-версия Android 12 оснащена функцией, которая позволяет управлять телефоном при помощи мимики лица.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети