Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2021 18:32

В смартфонах Android появится новая функция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Последняя бета-версия Android 12 оснащена функцией, которая позволяет управлять телефоном при помощи мимики лица, передает Tengrinews.kz.


Последняя бета-версия Android 12 оснащена функцией, которая позволяет управлять телефоном при помощи мимики лица, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается в отчете разработчиков XDA. Функция Camera Switches находится в новой версии приложения Android Accessibility Suite 12.0.0., с помощью которой фронтальная камера смартфона может распознавать и записывать мимику лица пользователя.

Записанные жесты можно использовать для запуска различных действий на телефоне. К примеру, открытие рта один раз (и возвращение лица в спокойное состояние при взгляде на фронтальную камеру) может открыть панель уведомлений, а взглядом влево можно переключиться на следующий трек в музыкальном плеере.

Всего разработчики Android предусмотрели 6 жестов: взгляд вправо, взгляд влево, взгляд вверх, улыбка, поднятые брови и открытый рот.


xda-developers.com

Не исключено, что к моменту выхода финальной версии смартфона список жестов дополнят. К тому же может стать больше вариантов их применения. В компании отметили, что новая функция предназначена для помощи людям с ограниченными возможностями.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров посоветовал переходить с операционной системы iOS на Android.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети