05 октября 2021 19:26

Команда Konina Power стала чемпионом Pro League по PUBG Mobile

Команда Konina Power уверенно выиграла второй сезон Pro League по PlayerUnknown's Battlegrounds PUBG Mobile, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Коллектив, за который играют казахстанцы Дамир Axzcer Омаров, Нурсултан Gonzo Нартбаев и Аскар DGR Ахметов, набрал за финальные туры 183 очка. В финале приняли участие 16 лучших команд СНГ. Казахстанской команде удалось обойти главных соперников Natus Vincere и Alliance.

"Мы хорошо подготовились, набрали хороший ход, настроились на победу и отыграли стабильно и лигу, и финал лиги", - поделились игроки.

Кроме того, Дмитрий OldBoy Буй и Булат KnowMe Шарафутдинов из Konina Power стали лучшими игроками сезона.

Благодаря победе они заработали 10 тысяч долларов и путевку в следующий сезон турнира PMPL EMEA, где команда продолжит борьбу за прохождение на PUBG Mobile Global Championship.

Команда Konina Power была образована в феврале 2020 года. Она стала одним из главных прорывов не только для казахстанского киберспорта, но и всего СНГ. За это время коллектив сумел выиграть чемпионат Европы, чемпионат СНГ и занять третье место в мировой лиге. На чемпионате мира PUBG MOBILE GLOBAL CHAMPIONSHIP 2020 Konina Power заняла шестое место в финале.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.