Появилась сворачиваемая в трубочку клавиатура-компьютер

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилась сворачиваемая в трубочку клавиатура-компьютер Фото с сайта theverge.com

В свет вышла первая сворачиваемая в трубочку клавиатура-компьютер, сообщает The Verge.


В свет вышла первая сворачиваемая в трубочку клавиатура-компьютер, сообщает The Verge.

Как отмечает издание, онлайн-магазин GeekBuying начал принимать предзаказы на гибкую клавиатуру Vensmile K8, совмещенную с мини-ПК на операционной системе Windows 10. Новинку начнут доставлять уже в конце этого месяца. Стало известно, что купить ее можно за 13 тысяч рублей (примерно 68 тысяч тенге).

Фото с сайта theverge.com

Windows-компьютер на базе 4-ядерного чипа Intel Atom X5 Z8300 интегрирован прямо в тачпад. Vensmile K8 поддерживает жесты мультитач и 4G-сети, обладает выходом HDMI+VGA, беспроводным модулем Bluetooth, двухдиапазонным Wi-Fi (2,4, 5 ГГц) и портом USB 3.0, что позволяет подключать другую периферию, в том числе внешний монитор и мышку.

Издание подчеркивает, что самая необычная особенность устройства - "карманный" форм-фактор. Клавиатуру можно обернуть вокруг тачпада и положить в карман.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети