ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Разлука с iPhone вредит здоровью владельцев - ученые США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разлука с iPhone вредит здоровью владельцев - ученые США Фото с сайта mywed.ru

Разлука с iPhone может привести к плохому самочувствию владельцев, в том числе к повышению кровяного давления и учащению сердцебиения, сообщает The Daily Mail. Кроме того, снижаются когнитивные функции, в том числе концентрация.


О таких результатах исследований заявили американские ученые, которые исследовали состояние ряда пользователей телефонов iPhone после разлуки с любимым гаджетом. "Наши находки говорят о том, что расставание с iPhone может негативно повлиять на выполнение ряда умственных задач. Кроме того, при этом ощущается так называемое "уменьшение себя", так как смартфоны психологически считаются частью нас", - заявил Рассел Клейтон (Russell Clayton), исследователь с факультета журналистики Университета Миссури.

В частности, невозможность ответить на звонок во время сборки головоломок повышала давление и частоту сердцебиения исследуемых и вызывало неприятное чувство беспокойства. Кроме того, по сравнению со случаями, когда телефоны у людей были на руках, снижалось качество решения логических задач. Поэтому ученые советуют людям не расставаться со своими iPhone в ходе выполнения задач, которые требуют концентрации, таких как тесты, деловые встречи или задания руководства на работе, поскольку это приведет к ухудшению качества работы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +37
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +36
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +36
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети