Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2017 20:09

"Рядом с вами нарушитель". Как камеры "Сергек" предупреждают полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Адильхан Ильясов / astana.gov.kz Фото: Адильхан Ильясов / astana.gov.kz

Система "Сергек" оповещает полицейских о приближении автомобиля, ранее попавшегося с нарушением на камеры, сообщает медиацентр акимата Астаны.


Система "Сергек" оповещает полицейских о приближении автомобиля, ранее попавшегося с нарушением на камеры, сообщает медиацентр акимата Астаны.

Как стало известно, патрули с помощью планшета, соединенного с базой системы фото- и видеофиксации "Сергек", отслеживают все автомобили, проезжающие мимо ближайшего комплекса камер. Это значит, что все данные о нарушителях, проезжающих мимо, поступают в гаджет полицейского.

Первый в списке обнаруженных – автомобиль Audi. Система показывает, что 31 октября данное авто выехало на Bus Lane в районе шоссе Алаш. Полицейскому остается остановить и вывести авто из потока машин.

Водителя о совершенном на прошлой неделе нарушением оповещает на месте сотрудник полиции. Остановленный водитель предположил, что нарушение за рулем авто мог допустить ранее его сын.

По данным портала, на данный момент в наличии у полицейских 50 планшетов, до конца года данное число увеличится до 400. Увеличится и число камер по городу. Камерами оснастят 400 перекрестков и 300 линейных участков.

"Данные об угоне, нарушениях, подмене номеров автоматически будут поступать на планшет", - пишет медиацентр.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети