ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Умные часы от Google научатся обмениваться фотографиями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умные часы от Google научатся обмениваться фотографиями Фото © REUTERS

Google запустит ряд новых функций для общения при помощи часов Android Wear, сообщает Engadget.


Владельцы умных часов на Android смогут обмениваться сообщениями, стикерами и фотографиями при помощи функции Together. Стоит отметить, что подобная система уже используется в Apple Watch. Пользователи "яблочных" часов также могут обмениваться рисунками, сообщениями и даже диаграммой собственного сердцебиения.

Кроме этого, в Android Wear изменится способ взаимодействия пользователя с гаджетом при помощи жестов. Сейчас одно нажатие на экран открывает меню запуска приложений и настроек. После обновления одно нажатие позволит поочередно посмотреть информацию о погоде или ходе тренировки. При помощи этого же жеста появится возможность запускать новые приложения, интерфейс которых будет отображаться с правой стороны дисплея. Владельцам часов от LG обновление Android также расширит функционал Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что Apple Watch 2 могут получить встроенную камеру, предназначенную для видеозвонков. Также отмечалось, что новые часы от Apple получат возможность подключаться к сетям Wi-Fi без помощи смартфона. Это позволит Apple Watch получать не только обновления, но также почту, текстовые сообщения и прогноз погоды.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети