• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: @nami_kulumbetova, @otepbergen_ayan, @aliyah_bm
Фото: @nami_kulumbetova, @otepbergen_ayan, @aliyah_bm

7 казахстанских икон стиля, которые дадут фору зарубежным звездам

05 сентября 2022 12:19
Image
12

Несмотря на то что моду диктует Запад, в Казахстане есть свои фешен-энтузиасты, которые легко адаптируют мировые тренды к нашему городскому пейзажу. О том, чьим стилем можно вдохновиться, рассказывают редакторы Tengri Lifestyle.

Алия Бермухамбетова

Фото: Instagram/@aliyah_bm

Маму двоих мальчиков сложно определить только как fashion-блогера. Девушка активно путешествует, делясь с читателями лучшими локациями мира, и имеет собственный бизнес в Алматы и Дубае. Однако стиль Алии заслуживает особого внимания - сдержанный, но вместе с тем роскошный.

Аян Отепберген

Фото: Instagram/@otepbergen_ayan

Молодой актер и любимец казахстанских зрителей Аян Отепберген за кадром выглядит иначе, зрители привыкли видеть его в классических образах, а он успешно миксует их со спортивным стилем. Однако сердца его поклонников по-особенному замирает, когда актер примеряет на себя винтажные находки. Например, чуть выцветшую коричневую косуху с надписью Hard Rock - действительно модный рок-стар.

Гаухар Жексен

Фото: Instagram/@zhexengauhar

Глядя на хрупкую девушку на фотографии, сложно представить, что у нее уже двое подросших детей, собственный огород на террасе и кухня, полная невообразимых гаджетов. Да, Гаухар Жексен отлично готовит, следит за модными тенденциями и демонстрирует почти кинолюбовь со своим мужем. 

Нами Кулумбетова

Фото: Instagram/@nami_kulumbetova

Стиль Нами Кулумбетовой соответствует ее характеру: яркий, разношерстный, сочетающий несочетаемое и при этом невероятно гармоничный. Нами умело адаптирует стиль английских аристократов 19 века и спортивные элементы в свои повседневные образы, дополняя их роскошными аксессуарами.

Саятжан Мадиев

Фото: Instagram/@mad.saya

Ни один модный рейтинг не может обойти Саятжана Мадиева, более известного как Mad Saya. Его стиль и вправду сумасшедший! Сумасшедше яркий и продуманный до мелочей. С удовольствием бы погостили в гардеробной модного блогера, чтобы сосчитать, сколько же у него пиджаков и сорочек.

Маржан Шарипова

Фото: Instagram/@rebel.m

Фешен-блогер Маржан Шарипова считает своей главной способностью находить талантливых людей, раскрывать их и объединять в одном проекте. Мы же считаем ее главной способностью умение нащупывать тренды раньше, чем они становятся общепринятыми. Стиль Маржан такой же особенный: кукольный образ она смягчает дерзкими афрокосичками, а дерзкие наряды обыгрывает отсутствием макияжа. 

Yan Ray

Фото: Instagram/@yan.ray

Со стилем Yan Ray может соперничать разве что Аян Мейрамгазин. Именно так зовут предпринимателя и фешен-блогера, широко известного как Yan Ray. Его образы сложно назвать тривиальными: он может надеть розовый пуховик на рубашку, плюшевую зеленую шубу поверх спортивного костюма или расхаживать в роскошном бархатном халате, накинутом на строгий костюм, как самый настоящий король эклектики. 

Ранее мы рассказывали о 10 главных вещах, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Продажи очков Apple Vision Pro провалились – аналитики
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Оверсайз, монохром и аксессуары: секреты стиля Аль Пачино

Похожие новости

counter.yadro.ru